Выбираем между сухим и влажным кормом: что лучше для здоровья питомца?
free-icon-location-3894030.png Санкт-Петербург   free-icon-phone-call-126509.png +7 (812) 33-66-324 c 9:00 до 17:00    vk
????????-?????? ??? ????????
  • biovaks0424
  • VAKA Logo RGB  logoseria44 logobioflor logo LOGO LIFE1 hurttaLogo bergamo mamontlogo  

Выбираем между сухим и влажным кормом: что лучше для здоровья питомца?

1574107068 9831 Dog Eating from Bowl2

Когда дело доходит до питания кошек или собак, то вопрос выбора между сухим и влажным кормом возникает у многих владельцев. Что же является лучшим выбором для наших питомцев?

Сухой корм - это, как правило, более экономичный вариант, поскольку сухой корм высокой плотности весит меньше, чем его влажный эквивалент. Кроме того, сухой корм дольше хранится и проще порционировать для дачи. Одно из преимуществ сухого корма заключается в том, что его применение дает возможность бороться с образованием зубного налета и зубного камня. Жевание корма помогает очищению зубов и оставляет более свежее дыхание.

Влажный корм обладает более высокой влажностью, что помогает поддерживать гидратацию организма животного, особенно в жаркую погоду. Кроме того, влажный корм является более аппетитным и может понравиться даже тем животным, которые обычно избегают сухого корма. Часто влажный корм более полезен для животных с проблемами пищеварения, поскольку он содержит меньше зерна и обычно имеет более низкую плотность, что делает его легче усваиваемым.

Стоит отметить, что корма одной марки лучше сочетаются между собой, так как рецептуры разрабатывались таким образом, чтобы составлять сбалансированный рацион без избыточного содержания какого-либо питательного элемента. 

Некоторые владельцы склонны выбирать корма на основе сырого мяса или растительных белков, считая этот вид питания более естественным и здоровым. Однако, использование продуктов такого рода может быть опасным для питомца и владельца, поэтому рекомендуется обращаться к врачу-ветеринару, прежде чем перейти на такое питание.

Вместо этого, мы настоятельно рекомендуем использовать промышленные корма, которые содержат оптимальные сочетания всех необходимых веществ для здоровья и благополучия вашего питомца.

Независимо от того, какой тип корма вы выберете, важно следовать инструкциям по кормлению изготовителя. Если вам необходимо помочь своему питомцу с пищеварением, обратитесь за советом к ветеринару. Кроме того, обеспечьте своих питомцев свежей водой и регулярными прогулками.

Выбор между сухим и влажным кормом зависит от множества факторов, включая особенности здоровья, предпочтения ваших питомцев и ваш бюджет. Помните, что каждый питомец уникален и может иметь индивидуальные потребности в питании. Сделайте свой выбор с умом и убедитесь, что ваши любимцы получают все необходимое для полноценной жизни.



Расскажите об этом  друзьям:

 

Оптовикам
Дополнительная информация
Владельцам животных
Каталоги зоотоваров
Главное меню
image001
Зоомагазины "ВАКА"

iconmonstr vk 5 32  odnoklassniki new