О чем действительно думает собака, когда виляет хвостом?
free-icon-location-3894030.png Санкт-Петербург   free-icon-phone-call-126509.png +7 (812) 33-66-324 c 9:00 до 17:00    vk
????????-?????? ??? ????????
  • biovaks0424
  • VAKA Logo RGB  logoseria44 logobioflor logo LOGO LIFE1 hurttaLogo bergamo mamontlogo  

О чем действительно думает собака, когда виляет хвостом?

Когда речь заходит о том, как собака общается, оказывается, что хвост собаки является одним из наиболее эффективных способов рассказать вам, что она чувствует.

То, как собака машет хвостом, может иметь так много смысла! В то время как кошки могут общаться через мурлыканье, собаки могут поделиться тем, как они себя чувствуют не с помощью голоса, а одними своими движениями. Люди часто считают, что если собака виляет своим хвостом, то это означает, что она счастлива, но это не всегда так!

Взмахи хвостом, как язык общения, предназначены быть сигналом, поэтому собаки не склонны вилять хвостом, если нет никого вокруг, кто мог бы их увидеть. До тех пор пока есть человек, либо другая собака, другая кошка и т.д. вокруг, виляние хвостом имеет смысл.

То, как высоко ваша собака держит свой хвост, также имеет смысл. Если хвост Вашей собаки поднимается выше - ваша собака тревожна и чувствует себя более доминирующей. Если хвост ниже, ваша собака чувствует себя более покорно, это может быть беспокойство, или она чувствует себя нехорошо. Хвост, который больше в середине указывает на то, что ваша собака чувствует себя довольно расслабленно. Это можно сравнить с тоном голоса!

Рассмотрим самые распространенные движения хвоста и что они означают:

Незначительный взмах хвостом
собака виляет хвостом

Этот вид виляния - дружелюбный привет от вашей собаки. Махи хвостом имеют лишь небольшую широту и передают от вашей собаки предварительное приветствие или дают вам знать, что «я здесь».

Широкий взмах хвостом

собака виляет хвостом

Это самое дружелюбное виляние хвостом, и вы, наверное, это хорошо знаете. Так ваша собака говорит, что она довольна и счастлива. Уровень тревожности на нуле, если при этом хвост задевает бедра собаки, то значит животное полно энтузиазма.

Медленный взмах

собака виляет хвостом

Когда хвост собаки находится в положении «приспущенный флаг», это сигнал, что ваш питомец не настроен на общение. Ваша собака может чувствовать себя неуверенной в данный момент.

Маленькие, быстрые взмахи

собака виляет хвостом

Если хвост Вашей собаки поднят высоко и делает крошечные скоростные движения, тогда это - знак, что Ваша собака собирается сделать что-то. В некоторых случаях, это означает позицию «на старт-внимание-марш», если собака собираться бежать. Возможно, собака чувствует, что есть угроза поблизости и собирается реагировать.

Многие владельцы домашних животных умеют вести диалог без слов с их домашними животными, но покачивание хвоста — универсальный метод, и эти подсказки помогут вам понять их язык тела без долгого размышления.

Информация предоставлена специалистами по кормам для собак NUTRAM (www.nutram.com)

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

 
Оптовикам
Дополнительная информация
Владельцам животных
Каталоги зоотоваров
Главное меню
image001
Зоомагазины "ВАКА"

iconmonstr vk 5 32  odnoklassniki new