Причины, по которым вам стоит завести домашнего питомца
free-icon-location-3894030.png Санкт-Петербург   free-icon-phone-call-126509.png +7 (812) 33-66-324 c 9:00 до 17:00    vk
????????-?????? ??? ????????
  • biovaks0424
  • VAKA Logo RGB  logoseria44 logobioflor logo LOGO LIFE1 hurttaLogo bergamo mamontlogo  

Причины, по которым вам стоит завести домашнего питомца

Почему стоит завести домашнего питомца

Хотите завести домашнего питомца? Даже не сомневайтесь! Ведь в этом есть несколько преимуществ...

Недавнее исследование показало, что домашних животных в американских семьях больше, чем детей. Поражены? Статистика говорит, что также увеличилось число индийских семей, выбирающих домашних животных. Число домашних животных в российских семьях за три года выросло на 12 млн и достигло 63,5 млн. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного компанией Mars Petcare. Содержание домашних животных дома имеет несколько преимуществ — и если вы относитесь к тем, кто всегда хотел завести домашнее животное, позвольте нам убедить вас пойти дальше и завести любимого питомца!

Домашние животные могут улучшить ваше настроение

Верите вы в это или нет, домашние животные — отличный способ улучшить ваше самочувствие и настроение. Исследования показали, что у людей, страдающих различными заболеваниями, меньше шансов на депрессию, если они держат домашних животных, по сравнению с теми, кто страдает аналогичными заболеваниями и не держит домашних животных.

Помощь в контроле артериального давления

Эксперты в области здравоохранения говорят, что у владельцев собак меньше артериальное давление и частота сердечных сокращений. В конечном итоге это снижает потребность в приеме лекарств, а также помогает снизить уровень холестерина и триглицеридов.

Источник упражнений

Ищете кого-то, кто будет сопровождать вас на прогулках? Собаки могут быть отличными компаньонами и с радостью будут выходить на прогулку, иногда даже призывая вас на прогулку, когда вы слишком устали, тем самым поддерживая вашу активность и физическую форму. Другие виды деятельности, связанные с домашними животными, такие как кормление, купание, игры и уборка, также являются хорошими упражнениями.

Противоядие от одиночества

Независимо от того, насколько вы подавлены или одиноки, домашнее животное всегда будет рядом с вами. Хотите ли вы излить им свою душу или рассказать им свои секреты, вы знаете, что с ними всегда в полной безопасности! Домашние животные дарят вам безусловную любовь и всегда верны.

Уменьшить стресс

Нервничаете? Известно, что домашние животные снижают уровень стресса и беспокойства. Эксперты говорят, что люди могут избавиться от стресса и депрессии, если будут проводить время со своими домашними животными.

Долголетие

Несколько исследований показали, что люди, которые склонны проводить время с домашними животными, с большей вероятностью живут дольше, чем люди, которые этого не делают.

Улучшение социальных навыков

Хотите улучшить свои социальные навыки? Говорят, что люди, которые держат домашних животных, являются прекрасными в социальных отношениях. Дети, которые растут с домашними животными, всегда уважительно относятся к живым существам.

Безопасность

Иметь собаку дома особенно хорошо, потому что она также выполняет функции сторожа. Никакая охранная сигнализация не может быть лучше собаки дома.


Расскажите об этом  друзьям:

 

Оптовикам
Дополнительная информация
Владельцам животных
Каталоги зоотоваров
Главное меню
image001
Зоомагазины "ВАКА"

iconmonstr vk 5 32  odnoklassniki new