7 причин, по которым хомяки - отличные домашние животные
free-icon-location-3894030.png Санкт-Петербург   free-icon-phone-call-126509.png +7 (812) 33-66-324 c 9:00 до 17:00    vk
????????-?????? ??? ????????
  • 1000291
  • VAKA Logo RGB  logoseria44 logobioflor logo LOGO LIFE1 hurttaLogo bergamo mamontlogo  

7 причин, по которым хомяки - отличные домашние животные

хомяк дома

В то время как решение завести домой любого нового питомца требует тщательного рассмотрения, хомяки могут стать отличными домашними животными практически для любой ответственной семьи, исходя из их скромного пространства и требований к уходу.

Чтобы помочь решить, подходит ли вам это домашнее животное, рассмотрите эти семь причин, по которым стоит завести хомяка домой.

1. Хомяки не требуют интенсивного обучения

В отличие от кошек или собак, хомяки не требуют длительной дрессировки. Не нужно ни приучения к лотку, ни курсов послушания!

Тем не менее хомякам полезно регулярно общаться, чтобы лучше узнать вас. Если вы ищете пушистого компаньона, не требующего особого ухода, хомяк может стать для вас идеальным домашним животным.

2. Как правило, хомяки — недорогие домашние животные.

Помимо того, что он не требует особого ухода, покупка хомяка не опустошит ваш кошелек. Хотя вы должны учитывать совокупную стоимость всех принадлежностей, необходимых для ухода за счастливым хомяком, общие расходы будут намного меньше, чем приобретение кошки или собаки.

После покрытия первоначальных единовременных затрат, таких как клетка, содержание хомяков становится относительно дешевым. Вы не будете тратить много в месяц на еду, лакомства и подстилку для хомяков. Конечно, как и в случае с любым домашним животным, могут быть непредвиденные расходы, такие как счета ветеринара, к которым вам нужно быть готовым.

3. Хомячки милые и забавные

Кому не нравятся очаровательные пушистые черты и крошечный размер хомяка? На этих милашек приятно смотреть, как они играют и моются.
От бега в колесе до упражнений с мячом, каждый хомяк обладает своей уникальной индивидуальностью, и наблюдение за тем, как они наслаждаются своими любимыми занятиями, может доставить бесконечное удовольствие.

4. Хомяки — отличные питомцы для ночных сов

Хомяки ведут ночной образ жизни, то есть они наиболее активны в ночное время. Хотя это можно рассматривать как недостаток, это идеально подходит для тех, кто задерживается допоздна. Вы ищете компаньона для ночного кино или кого-то, кто составит вам компанию, пока все остальные спят? Хомяк может стать идеальным другом в ночное время.

5. Хомякам требуется минимум места

В отличие от собак, кошек или даже кроликов, хомякам действительно совсем немного места, чтобы жить. Вы можете легко освободить место для клетки для хомяка на столе или комоде, что делает их идеальным домашним животным для тех, кто живет в небольших домах или квартирах.

Тем не менее, не стесняйтесь выводить хомяка на прогулку для регулярных игр. Под присмотром хомяки любят исследовать мир. Подарить им мячик для хомяка — идеальный способ дать сжечь немного энергии. Кроме того, за ними так весело наблюдать, как они катаются.

6. Хомяки не требуют постоянного внимания

Несмотря на то, что они могут наслаждаться качественной игрой, проведенной со своими хозяевами, но при условии, что у них достаточно места и развлекательных игрушек , хомячки обычно довольны тем, что их оставляют одних в клетке. Чтобы заботиться о счастливом хомяке, не нужно времени на тренировки, ежедневные прогулки и длительные сеансы ухода за шерстью. Им не нужно такое внимание и человеческое взаимодействие, как собакам и кошкам.
Имейте в виду, однако, что неспособность социализировать вашего хомяка (особенно в раннем возрасте) может сделать его более робким или нерешительным, когда его берут на руки.

7. За хомяками легко убирать

Хомяки — чистоплотные животные, поэтому вам редко придется купать своих питомцев, если только вам не нужно смыть что-то с них. Как правило, они привередливы в отношении личной гигиены и регулярно убираются, чтобы поддерживать порядок. Это не только означает, что у вас меньше работы, но и восхитительно наблюдать за тем, как они проводят свои маленькие ритуалы уборки.

Хомяки также являются неплохими домашними хозяйками. Обычно они выбирают один угол своей клетки в качестве ванной комнаты, что позволяет содержать остальную часть клетки в относительной чистоте. Это делает уборку их дома легкой задачей по сравнению с некоторыми грызунами!

В хомяках так много того, за что их можно любить, и неудивительно, что они становятся такими популярными домашними животными. Без особых затрат, времени или места вы можете завести себе очаровательного маленького компаньона.

Хотя за ними легче ухаживать, чем за некоторыми другими домашними животными, это не означает, что хомяк подходит для каждой семьи. Очень шумные дома или дома с большим количеством других домашних животных могут вызвать стресс или риск для хомяка. А содержание любого питомца требует времени, терпения и самоотверженности. Если вы можете предоставить это, то хомяк может стать для вас идеальным домашним животным.


Расскажите об этом  друзьям:

 

Оптовикам
Дополнительная информация
Владельцам животных
Каталоги зоотоваров
Главное меню
image001
Зоомагазины "ВАКА"

iconmonstr vk 5 32  odnoklassniki new