Может ли морская свинка стать вашим идеальным питомцем?
free-icon-location-3894030.png Санкт-Петербург   free-icon-phone-call-126509.png +7 (812) 33-66-324 c 9:00 до 17:00    vk
????????-?????? ??? ????????
  • biovaks0424
  • VAKA Logo RGB  logoseria44 logobioflor logo LOGO LIFE1 hurttaLogo bergamo mamontlogo  

Может ли морская свинка стать вашим идеальным питомцем?

Выбор морской свинки

Морские свинки могут быть чрезвычайно полезными домашними животными как для взрослых, так и для детей из-за их небольшого размера и мягкого темперамента.

Любознательные и умные морские свинки могут стать дружелюбными и ласковыми питомцами, если обращаться с ними осторожно с раннего возраста. Прежде чем вы решитесь завести одного из этих очаровательных грызунов, у вас, вероятно, есть несколько вопросов, на которые вам нужно ответить, поэтому читайте дальше, чтобы получить помощь и совет.

Выбор морской свинки

Морские свинки — отличные домашние питомцы для всей семьи, но это долгосрочное обязательство, поэтому тщательно подумайте, прежде чем выбрать одну из них. Они лучше всего подходят для жизни парами, и если вы планируете завести морских свинок в свой дом, вам нужно решить, подходит ли им ваш образ жизни и достаточно ли у вас времени, чтобы заботиться о них должным образом. Если вы это сделаете, вы будете вознаграждены сказочным питомцем, который может стать важной частью вашей семьи.

Сколько живет морская свинка?

Обычно они живут от пяти до шести лет, но некоторые могут жить и дольше. Хотя они не имеют большой продолжительности жизни по сравнению с другими домашними животными, которых вы можете завести, это все же долгий срок, поэтому подумайте о том, где вы будете через пять лет и сможете ли вы по-прежнему заботиться о своем питомце. Морские свинки могут стать отличными домашними животными для детей, так как они могут расти вместе и учить ваших детей таким важным вещам, как забота о других.

Хорошо ли морские свинки ладят с детьми?

Да, морские свинки могут быть отличными питомцами для детей, хотя им может не нравиться шум, так как у них довольно чувствительный слух. Если у вас есть дети постарше, им может понравиться помогать ухаживать за вашим питомцем, а также участвовать в таких вещах, как дрессировка и обучение морской свинки некоторым трюкам.

Будет ли морская свинка ладить с другими домашними животными?

Из-за их чувствительного слуха морская свинка может не любить жить с шумными или чрезмерно возбудимыми домашними животными. Если у вас есть другие домашние животные, никогда не оставляйте их без присмотра вместе с морской свинкой.

Морские свинки обычно не подходят для жизни с кроликами, потому что у них разная диета и разные способы общения. Также известно, что кролики издеваются над морскими свинками или причиняют им вред, а также передают им болезни, поэтому держать их отдельно будет лучше для вашей морской свинки.

Ваш отпуск и морская свинка, что делать?

Путешествие может быть настоящим стрессом для вашей морской свинки, в то время как новое окружение станет для вашего питомца легким шоком. По этим причинам обычно лучше оставить их дома и попросить друга, соседа или члена семьи проверять их каждый день и пополнять запасы еды и воды.

Когда вы сделаете выбор в пользу морской свинки, в зоомагазинах "ВАКА" вы сможете приобрести всё необходимое для своего питомца.


Расскажите об этом  друзьям:

 

Оптовикам
Дополнительная информация
Владельцам животных
Каталоги зоотоваров
Главное меню
image001
Зоомагазины "ВАКА"

iconmonstr vk 5 32  odnoklassniki new